«Мы не комиссия по морали»: «слуги народа» не обсуждали секс-скандал с участием коллеги - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы не комиссия по морали»: «слуги народа» не обсуждали секс-скандал с участием коллеги

© korniyenko.in.ua / Перейти в фотобанкАлександр Корниенко
Александр Корниенко
Читать в
Пропрезидентская партия «Слуга народа» не будет наказывать угодившего в секс-скандал депутата Верховной Рады Богдана Яременко. Об этом замглавы фракции Александр Корниенко сообщил после ее заседания 31 октября, передает LB.ua

борис филатов
«Не папуасы, а страна-шапито»: Филатов о последствиях секс-скандала с Яременко для УкраиныМэр Днепра Борис Филатов считает, что действия депутата от «Слуги Народа» Богдана Яременко, угодившего в секс-скандал, ставят под удар репутацию Украины на политической арене. Он написал об этом на своей странице в Facebook 31 октября
Накануне СМИ опубликовали фото Яременко во время заседания Верховной Рады, на которых видна переписка женатого нардепа в телефоне: он договаривался с девушкой о платном сексе. Ряд политиков посчитали, что такой скандал пагубно скажется на репутации не только «Слуги народа», но и всей Украины, а сделавшая снимки журналистка потребовала от Яременко сложить депутатский мандат.

«Мы не обсуждали этот вопрос (скандал — ред.). У меня нет никакого мнения по этому поводу. Его у меня нет. Но если серьезно и углубляться, то нужно разбираться в этой ситуации. Потому что есть информация на разных сайтах, что это вообще был пранк и так далее. Но мы же не комиссия по морали и этике», — сказал Корниенко.

Он также напомнил, что в Уголовном кодексе Украины есть статья о вмешательстве в личную жизнь. В связи с этим депутат посоветовал парламентским фотокорреспондентам быть «внимательней», так как нардепы могут в ответ «поработать» с ними в суде.

Тем временем Яременко уже принес извинения своим жене, детям, фракции и президенту. При этом, как сообщило издание «Страна.ua», он сделал это по совету якобы генпрокурора Украины Руслана Рябошапки, от имени которого на самом деле диалог с депутатом вел украинский пранкер Джокер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала