Затулин: У американского газа есть проблема, и ее не вырубишь топором - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затулин: У американского газа есть проблема, и ее не вырубишь топором

Читать в
Депутат Государственной Думы РФ, первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин на пресс-конференции в Москве 19 сентября заявил, что европейские политики устраивают проблемы газопроводу «Северный поток - 2» для того, чтобы защитить интересы США на европейском рынке газа

Константин Затулин
Затулин о транзите газа через Украину: Европа хочет успокоить УкраинуДепутат Государственной Думы РФ, первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что все страсти вокруг продления газовых контрактов «Нафтогаза» и «Газпрома» имеют исключительно политическую подоплеку. Его слова прозвучали на пресс-конференции в Москве 19 сентября
Затулин напомнил, что Дания продолжает тянуть с дачей разрешения на прокладку «Северного потока — 2» через свою исключительную экономическую зону.

Это делается для того, чтобы создать условия для замещения «проблемного» российского газа американским сжиженным природным газом (СПГ), отметил политик.

«Есть, конечно, проблема с ним, он дороже. Это вот никак не вырубишь топором. Но для того, чтобы он стал не столь одиозным, надо создать проблемы на пути транспортировки российского газа», — подчеркнул Затулин.

Его слова прозвучали в ходе пресс-конференции «Газовая война грозит расколоть Европу» спецпроекта «Украинское досье».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала