Удостоверение вместо паспорта: Киев нашел альтернативу двойному гражданству - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удостоверение вместо паспорта: Киев нашел альтернативу двойному гражданству

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Арсен Аваков / Перейти в фотобанкПаспорт Украины
Паспорт Украины
Читать в
МИД Украины подал в Офис президента рекомендацию о расширении действия статуса «зарубежный украинец» как замены второму гражданству для этнических украинцев, проживающих в других странах. Об этом в понедельник, 2 сентября, сообщил «Обозреватель»

По словам собеседника издания в дипломатических кругах, в настоящий момент составляется перечень дополнительных возможностей, которые получат «зарубежные украинцы». Для этого посольства консультируются с местными украинскими диаспорами в других странах и выясняют, какие именно «бонусы» хотели бы получить ее члены.

Паспорт Украины
С двойным гражданством Украина опоздала на двадцать летУкраинские националисты состоят из сплошных недостатков. Возможно, поэтому они предпочитают называть себя патриотами. Вроде как похоже, но не одно и то же. Однако одно достоинство, с моей точки зрения, у них есть. Они никогда не принимают разумных решений, даже если ситуацию разжевать и в рот им положить
При этом, имея статус «зарубежного украинца», нельзя будет работать на госслужбе и иметь допуск к государственной тайне.

Удостоверение «зарубежного украинца» дает своему обладателю те же права и свободы, что и рядовым гражданам Украины, в том числе позволяет осуществлять трудовую деятельность. Кроме того, по удостоверению на Украине можно получить высшее образование за счет государственного бюджета. Также документ дает возможность иммигрировать на Украину вне квот на иммиграцию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала