«Голос» будет страховать Зеленского от людей Коломойского – Слободчук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Голос» будет страховать Зеленского от людей Коломойского – Слободчук

Читать в
Партия музыканта Святослава Вакарчука «Голос» вряд ли сможет выступать в роли оппозиции, потому что она полностью идейно совпадает с партией власти как проамериканский проект. Ее задача — быть подстраховкой для власти. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру

Сергей Слободчук
Слободчук: Голосовали в Украине за одних, а руководить будут другиеВ новой Верховной Раде будет создана видимость политического разнообразия, будет несколько оппозиционных сил. Но если к ним приглядеться, то окажется, что большинство из них являются идеологическими близнецами прозападной власти, сказал в интервью изданию Украина.ру украинский политтехнолог Сергей Слободчук
Эксперт пояснил, что если «миноритарные акционеры» вроде Игоря Коломойского дадут своим депутатам команду не голосовать за некий резонансный законопроект, у Владимира Зеленского не будет большинства.

«Тогда для подстраховки и понадобится "Голос", который сделан по тем же лекалам, что и "Слуга народа", — то есть в списке любые люди, а во главе — какой-либо известный шоумен», — указал Слободчук.

Если подходить с точки зрения идейных позиций, добавил политтехнолог, то и «Слуга народа», и «Европейская солидарность», и «Батькивщина» — это разные вариации прозападных партий. Разница состоит только на уровне приёмов, которые они используют для завлечения публики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала