Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР более 40 мин — СЦКК - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР более 40 мин — СЦКК

Читать в
За минувшие сутки ВСУ выпустили по прифронтовым поселкам ДНР 123 боеприпаса. Об этом говорится в отчете представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), опубликованном 21 августа

В ДНР отметили, что за сутки украинские силовики 6 раз нарушили соглашение о бессрочном прекращении огня.

Только в направлении Донецка было выпущено 30 мин калибра 120 мм, 11 мин калибра 82 мм, 29 гранат из АГС. Из оружия БМП и БТР было сделано 40 выстрелов.

«В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Спартак, Донецк (Вольво-центр, пос. шахты «Трудовская»), Старомихайловка, Белая Каменка», — говорится в сообщении.

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко
Украинцы должны покаяться за преступления на востоке страны в 2014 году – Олег БондаренкоОбязательное условие для окончания войны в Донбассе – это отказ от антирусской истерии на Украине. Об этом 20 августа в комментарии изданию Украина.ру заявил политолог Олег Бондаренко
Жертв среди мирного населения и разрушения жилой инфраструктуры зафиксировано не было.

В то же время представители ЛНР в СЦКК заявили, что со стороны ВСУ обстрелов территории республики не было уже вторые сутки.

Новый режим прекращения огня в Донбассе вступил в силу 21 июля, в день внеочередных парламентских выборов на Украине. Однако менее чем через сутки он был нарушен. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала