Гройсман надеется, что Рада быстро выберет новый Кабмин - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гройсман надеется, что Рада быстро выберет новый Кабмин

© kmu.gov.ua / Перейти в фотобанкГройсман правительство кабинет министров кабмин
Гройсман правительство кабинет министров кабмин
Читать в
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что надеется на быстрое формирование нового правительства, которое, по его словам, могло бы произойти на первом заседании парламента. Об этом он заявил 24 июля на заседании правительства, которое транслировали украинские телеканалы

гривна
Новая подачка Гройсмана. Поможет ли пенсионерам «четвертушка»?С 1 июля минимальная пенсия для украинцев увеличена на 67 грн - до 1564 грн в связи с ростом прожиточного минимума. С 1 июля женщинам с трудовым стажем более 30 лет и мужчинам со стажем более 35 лет повысят пенсии. В среднем размер пенсии будет составлять не менее 2 тыс. грн. Таких пенсионеров, сообщили в Кабмине, насчитывается 2,5 млн
Он отметил, что Кабмин сложит полномочия перед новой Радой на первом заседании парламента и будет выполнять обязанности до формирования нового правительства.

«Я рассчитываю и надеюсь на то, что формирование нового правительства произойдет достаточно быстро и хотел бы, чтобы заседание парламента тоже произошло довольно быстро», — сказал он.

Он также заявил, что Кабмин при его председательстве со своей ответственностью отнесется к переходному периоду и выполнит все свои обязательства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала