Националисты у здания СБУ просят арестовать Медведчука - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Националисты у здания СБУ просят арестовать Медведчука

Читать в
Украинские националисты собрались на митинг у здания Службы безопасности Украины (СБУ) с требованием арестовать главу политического совета партии «Опозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом в субботу, 13 июля, на своей странице в Facebook сообщил Сергей Стерненко

К офису Службы безопасности пришли несколько десятков молодых людей, они растянули плакат с надписью «Зачем нам СБУ».

«Провели акцию под СБУ. В 112 не ходили, чтобы не подвергать людей опасности и чтобы Медведчук не устроил новый теракт. Требование одно и очень простое — Медведчук должен сидеть. За государственную измену. За работу на оккупантов. За дружбу с террористами», — пишет Стерненко.

Накануне неизвестные произвели выстрел из гранатомета по зданию телеканала «112. Украина». В результате происшествия никто не пострадал. Нацполиция квалифицировала это преступление как теракт. 

Теракт в Киеве: Видео с места атаки на здание телеканала «112. Украина»Угрозы, направленные ранее националистами в адрес «112. Украина» начали претворяться в жизнь. В ночь на 13 июля в Киеве неизвестные произвели выстрел по зданию телеканала из гранатомета. Об этом сообщается на странице столичной Нацполиции в Facebook
Ранее бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора»* Сергей Стерненко сообщил, что акция изначально планировалась у здания телеканала «112.Украина» однако была перенесена к СБУ из соображений безопасности. 

Незадолго до этого представители канала заявили о поступивших в адрес своих сотрудников угрозах со стороны Стерненко и других праворадикалов. Националистам не понравилось, что «112», планирует показать в своем эфире фильм Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины» о событиях Майдана-2014. В съемках ленты принимал участие оппозиционный политик Виктор Медведчук, которого считают владельцем телеканала «112. Украина».

*Деятельность организации запрещена на территории РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала