Союз журналистов Украины осудил проведение телемоста между «Россией 1» и NewsOne - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союз журналистов Украины осудил проведение телемоста между «Россией 1» и NewsOne

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Sergiy TomilenkoГлава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко
Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко
Читать в
Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) возмущен планами проведения телемоста между российским и украинским телеканалами. Об этом глава союза Сергей Томиленко заявил на своей странице в Facebook 8 июля

Национальные флаги Украины и России
Российский и украинский телеканалы проведут телемост с участием жителей двух стран12 июля в 18:00 россияне и украинцы получат возможность пообщаться напрямую
Ранее стало известно, что 12 июля в 18:00 между студиями канала «Россия 1» в Москве и NewsOne в Киеве состоится телемост. Ведущими будут Мария Ситтель и Андрей Малахов с российской стороны, Елена Кирик с Василием Головановым — с украинской.

«Национальный союз журналистов Украины осуждает возможное проведение телемоста украинским телеканалом NewsOne и государственным российским телеканалом "Россия 24"... Призываем коллектив телеканала NewsOne соблюдать действующее законодательство и нормы медиарегулирования, которые запрещают трансляцию в украинском эфире российских телеканалов», — написал Томиленко.

По его словам, Союз журналистов Украины готов защищать широкие права украинских журналистов и украинских СМИ, но считает возмутительным прямое сотрудничество с российским телеканалом, так как СМИ РФ якобы «несут прямую ответственность за разжигание вражды и распространение информационной пропаганды, направленной на дестабилизацию ситуации в Украине».

Тем временем националисты потребовали, чтобы на анонсированный телемост «адекватно отреагировал» президент страны Владимир Зеленский. По их мнению, готовящееся мероприятие является «информационной диверсией».

При этом анонсировавший телемост российский телеведущий Дмитрий Киселёв напомнил, что телемосты между между СССР и США в 1980-е годы, которые вели журналисты Владимир Познер и Фил Донахью, способствовали общению и обмену мнениями граждан двух стран в условиях холодной войны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала