Зеленский: Мы готовы выполнять Минские соглашения ради мира - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: Мы готовы выполнять Минские соглашения ради мира

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ни он, ни его команда не подписывали Минские соглашения, но готовы их исполнять

«Мы готовы делать все, что написано в Минских соглашениях. Вы знаете прекрасно, что ни моя команда, ни я — мы не подписывали этот «Минск», но мы готовы идти по пунктам к выполнению всех минских договоренностей, для того чтобы, наконец, у нас был мир», — заявил Зеленский 5 июля в комментарии Deutsche Welle.

По его словам, Украина постоянно пытается посылать сигналы в ДНР и ЛНР, свидетельствующие о мирных намерениях.

Последствия обстрелов Донецка
ДНР: Украинские военные обстреляли из минометов детскую площадкуУкраинские военные утром в субботу 6 июля обстреляли из минометов детскую площадку в п Горловке, сообщили журналистам в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает РИА Новости

«Мы постоянно с ними говорим, мы туда посылаем сигналы. Мы говорим о том, что мы все — украинцы, мы все с ними одинаковые», — заявил Зеленский.

Ранее в ДНР и ЛНР сообщили о количестве нарушений Украиной режима прекращения огня в течение прошедших суток. Так, по данным ДНР, украинские военные обстреляли территорию республики 23 раза. В свою очередь в ЛНР заявили о семи обстрелах со стороны Украины.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала