Лавров: Путин и Трамп обсудили Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Путин и Трамп обсудили Украину

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати
Читать в
Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп обменялись мнениями по ситуации на Украине и в Сирии, а также по вопросам стратегической стабильности

28 июня на полях саммита G20 в Осаке состоялись переговоры глав России и США.

«Обсуждались вопросы стратегической стабильности. Среди прочих вопросов на повестке дня были Сирия и Украина», — заявил журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Официальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину
Сигнал Зеленскому. Чего Украине ждать от переговоров Путин — ТрампПутин и Трамп могут договориться по Украине, чтобы перейти к обсуждению более важных для США проблем. Трамп хотел бы, чтобы с Украиной и её проблемами разбиралась Европа, в то же время он хотел бы получить от Зеленского компромат на Байдена, говорят политэксперты

В свою очередь, пресс-служба Белого дома сообщила, что президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, кроме ситуации в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине, говорили о состоянии двусторонних отношений, а также договорились продолжить дискуссию о современной модели системы контроля над вооружениями. Более того, главы государств заявили, что всему миру выгодно, чтобы отношения РФ и США были хорошими.

В интервью изданию Украина.ру директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский выразил мнение, что украинский вопрос не входит в первую пятёрку приоритетных для Трампа тем. По мнению политолога, для президента США намного важнее ситуации вокруг Ирана, Ближнего Востока, Венесуэлы, Северной Кореи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала