Россия разрешила продать сжиженный газ на Украину в июле - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия разрешила продать сжиженный газ на Украину в июле

Читать в
Министерство экономического развития РФ в полном объеме удовлетворило заявки компаний «Роснефть» и «Лукойл» на поставку сжиженного природного газа (СПГ) на Украину в июле. Об этом 28 июня сообщает специализированное издание enkorr со ссылкой на заявления трейдеров

«В случае с «Роснефтью» ее квота на июль полностью соответствует тому, что предусмотрено в разрешении ФСТЭК», — говорится в сообщении и отмечается, что квота составляет 43 тыс. тонн.

Ожидается, что компания «Укрэнерджи», которая является поставщиком ресурса «Лукойла», получит на июль поставку 15 тыс. тонн. Кроме того, российские госорганы в полном объеме удовлетворили заявки казахских производителей на транзитные поставки СПГ в Украину. Объем транзита ожидается на уровне 30-35 тысяч тонн.

Зеленский Рик Перри
Манипуляции ради покровительства. Как украинская власть покупает дорогой газ из США, разоряя населениеСразу после инаугурации 20 мая Владимир Зеленский встретился с американской делегацией, приехавшей поздравить его со вступлением в должность. И хотя накануне спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что из США приедет «делегация на высоком уровне», но возглавлял ее почему-то министр энергетики Рик Перри
В апреле Россия ввела санкции в отношении Украины, предусматривающие ограничение на поставку нефтепродуктов.

По решению правительства РФ, ввоз СПГ и ДТ из России в Украину возможен только при наличии специального разрешения Минэкономразвития РФ.

При этом объем разрешенного экспорта корректируется российским министерством ежемесячно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала