На Ровенской АЭС обнаружена неисправность - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ровенской АЭС обнаружена неисправность

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П. Порошенко посетил Ровенскую АЭС
Президент Украины П. Порошенко посетил Ровенскую АЭС
Читать в
Энергоблок №3 Ровенской атомной электростанции (РАЭС) отключен от сети на четыре месяца из-за вывода в плановый ремонт, который был необходим из-за неисправности в системе. Об этом сообщил пресс-центр РАЭС 25 мая

Президент Украины П. Порошенко посетил Ровенскую АЭС
На Ровенской АЭС рассказали, сколько часов продолжался пожарПосле пожара на Ровенской атомной электростанции запустили третий энергоблок. Об этом в среду, 1 мая, сообщается на сайте АЭС
В конце апреля третий энергоблок отключился из-за повреждения трансформатора с последующим его возгоранием. Пожар был ликвидирован за час, а работа восстановлена. Однако спустя месяц энергоблок вновь был отключен.

«25 мая 2019 в 8:14 по согласованной заявке из-за неисправности в системе продувки первого контура энергоблок №3 РАЭС (ВВЭР-1000) отключен от сети. Энергоблок остановлен с последующим выводом в средний планово-предупредительный ремонт продолжительностью 113 суток, до 14 сентября 2019», - говорится в сообщении.

По состоянию на 8:30 в работе находились три энергоблока АЭС. Отмечается, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории находится в пределах действующих норм.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала