«Только граница». Зеленский рассказал, что общего у России и Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Только граница». Зеленский рассказал, что общего у России и Украины

Читать в
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что после «аннексии» Крыма и «агрессии» в Донбассе у России и Украины из общего осталась только государственная граница протяженностью в 2295 километров и 400 метров. Он заявил об этом 2 мая на своей странице в Facebook

Накануне коллапса. Сможет ли Зеленский договориться с Лукашенко о поставках запретной нефти из РоссииРоссийское нефтяное эмбарго станет самым тяжелым за последние пять лет ударом по украинской экономике. Но выход Киев может найти, договорившись с Минском. Возможно, в ближайшие дни это станет важнейшим вопросом украинско-белорусских переговоров. Проблема в том, что за кулисами таких переговоров будет стоять Россия. И это главная интрига момента
«И контроль над каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски "общего"», —  уверен политик.

Зеленский отметил, что после того, как РФ ввела запрет на экспорт нефтепродуктов и упростила процедуру получения паспортов для жителей республик Донбасса, отношения между странами нельзя назвать братскими.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Официальный Киев продолжает обвинять Москву в якобы агрессии, хотя ни одного доказательства присутствия в регионе российских войск предъявить не может, а также продолжает закупать целый ряд российских товаров.

По мнению политолога Дмитрия Куликова, что бы ни говорил официальный Киев о возвращении Крыма и Донбасса, вся его политика за эти пять лет, от блокады то «языкового закона», свидетельствует о том, что фактически он отказывается и от этих людей, и от этих территорий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала