Бортник рассказал, как Порошенко может спасти свою предвыборную кампанию от «Нацдружин» - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник рассказал, как Порошенко может спасти свою предвыборную кампанию от «Нацдружин»

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЖители Одесская область Порошенко
Жители Одесская область Порошенко
Читать в
Политолог Руслан Бортник полагает, что протесты «Нацдружин» осложняют ведение избирательной кампании действующего президента и кандидата Петра Порошенко, однако он все равно сохраняет контроль над ситуацией и еще может выйти сухим из воды

Накануне радикалы из «Нацдружин» фактически сорвали второй предвыборный митинг Порошенко, на этот раз в Житомире. Активисты в ультимативной форме требуют от действующего главы государства принять меры в отношении своего окружения, замешанного в громком скандале с хищениями в «Укроборонпроме».

По мнению Бортника, предвыборные поездки Порошенко по городам страны выдыхаются на наших глазах и теряют свой эффект, точно так же, как это произошло с так называемым томос-туром.

В этой ситуации «Национальные дружины» только подливают масла в огонь и усложняют ведение избирательной кампании нынешнему президенту.

«Но все же, мне кажется, что основной контроль над ситуацией сохраняется действующей властью, просто не хватает смелости для принятия сложных решений», — отметил Бортник.

Совместная п/к кандидатов в народные депутаты Украины З.Шкиряка и А.Билецкого
Слово националиста: Билецкий выдвинул ультиматум ПорошенкоВ понедельник, 11 марта, глава «Национального корпуса» Андрей Билецкий дал в Киеве пресс-конференцию, на которой заявил, что в администрации президента Порошенко готовят месть Нацкорпусу и полку «Азов» за активность националистов в Киеве и Черкассах
По его мнению, Порошенко мог бы нивелировать антикоррупционную риторику своих оппонентов тем, что арестовал бы расхитителей оборонного бюджета, однако этого пока не происходит.

Эксперт полагает, что это является слабостью украинского президента, которой умело пользуются его враги, подвергая Порошенко жесткой критике с позиций борьбы с коррупцией и патриотизма. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала