Ищенко рассказал о политическом будущем Авакова после президентских выборов - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко рассказал о политическом будущем Авакова после президентских выборов

© avakov.com/Yulia Babych / Перейти в фотобанкАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
У главы МВД Арсена Авакова будет конфликт со всеми президентами Украины. Но если он не утратит контроль над ведомством и нацистскими боевиками, то никто не посмеет его уволить. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

Аваков полиция
Борьба за органы. Какую роль на выборах-2019 сыграют Аваков и его МВДПо состоянию на 14 февраля национальная полиция Украины получила уже 1222 сообщения о нарушениях в предвыборной кампании. Полицейские открыли 52 уголовных производства
По его словам, ни глава государства Петр Порошенко, ни экс-премьер Юлия Тимошенко не хотят, чтобы министр внутренних дел был сильнее президента. Но все попытки Порошенко надавить на Авакова заканчивались тем, что он отступал под угрозой применения силы.

«Возможно, что сразу после выборов будущий президент, обладающий дополнительным народным доверием, попытается выступить против Авакова, а устранить нового лидера будет не так-то просто», – допустил Ищенко.

Исходя из этого, продолжил эксперт, Авакову нужно будет переждать два-три месяца, не обостряя с ним отношения, а потом и дальше угрожать президенту смещением со своего поста, если его не будет что-то устраивать.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала