Яценюк: Жизни Януковича ничего не угрожало - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк: Жизни Януковича ничего не угрожало

Читать в
Экс-премьер Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк дал в Оболонском районном суде Киева показания по уголовному делу против обвиняемого в госизмене бывшего президента Виктора Януковича

Об этом сообщает РИА Новости.

«На тот момент госохрана президента достигала нескольких сотен человек, какой-либо информации об угрозе жизни и здоровью президента Януковича не было. Насколько мне известно, это еще подтверждается тем, что сам лично Виктор Янукович отказался от государственной охраны, что является свидетельством того, что если бы была угроза, он бы не отказался. Если угрозы не было — значит, он отказался», — заявил Яценюк.

Заседание Оболонского суда Киева по делу бывшего президента Украины В. Януковича
Киев допросит Авакова и Яценюка по делу Януковича о госизменеПо имеющейся информации, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел страны Арсен Аваков ответят на вопросы суда уже сегодня

Таким образом, по его словам, жизни Янукович ничего не угрожало.

В первом интервью, данном Януковичем западным СМИ, он заявил, что его жизни угрожали. Об этом он заявил журналисту BBC Гэбриелу Гейтхаусу.

«Я решил уехать из Украины тогда, когда я увидел, что в такой ситуации, если я останусь в Украине, то моей жизни угрожает опасность», — рассказал Янукович.

В других интервью он рассказал, что угрожали не только ему, но и его семье. Примечательно, что после Майдана ряд членов «Партии регионов» покончили с собой при странных обстоятельствах, что позволило некоторым СМИ заявить об убийстве этих политиков.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала