Очередной "мыльный пузырь": Дания запугивает население мнимой "российской угрозой" — посол Барбин - 03.09.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной "мыльный пузырь": Дания запугивает население мнимой "российской угрозой" — посол Барбин

Русская угроза - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Читать в
ДзенTelegram
Датская контрразведка без доказательств запугивает граждан страны вымышленной российской угрозой, об этом заявил Глава дипмиссии РФ в Дании Владимир Барбин
Ранее глава контрразведывательной службы Дании Эмиль Грэсхольм обвинил спецслужбы России в якобы подготовке диверсий.
"Это обычная практика, когда целью является запугивание населения российской угрозой и его консолидация на антироссийской платформе", — сказал посол в интервью изданию Berlingske.
По его словам, высказывания Грэсхольма фактически признают, что вовлеченность Копенгагена в конфликт на Украине и использование датской территории в качестве тыла для ВСУ создают риски для безопасности самой Дании и ее граждан.
Ранее Барбин уже заявлял, что Дания руководствовалась русофобией в расследовании теракта на газопроводах "Северный поток" и свернула его, когда версия о якобы причастности России "лопнула как мыльный пузырь".
Копенгаген проводил национальное расследование инцидента и прекратил его в феврале 2024 года, сославшись на отсутствие необходимой юрисдикции для возбуждения уголовного дела.
Ранее в новостях: "Судно захвачено, людям "помогут" вернуться домой: Норвегия вспомнила пиратское прошлое" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала