Лондон хочет бить по российским ракетам до их запуска: заявление Бернема - 24.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон хочет бить по российским ракетам до их запуска: заявление Бернема

© REUTERS / Isabel Infantes
  - РИА Новости, 1920, 24.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Великобритания намерена не только усиливать ПВО Украины, но и работать над тем, чтобы российские ракеты не запускались вовсе. Об этом 24 августа заявил британский премьер Энди Бернем, его слова приводит "Укринформ"
"Я полон решимости работать вместе, чтобы оказать вам необходимую поддержку, господин президент, сильнее, чем когда-либо. Это означает не только противовоздушную оборону, но и остановку России от запуска своих ракет", — заявил Бернем.
Лондон намерен давить на Москву сразу по нескольким направлениям: новые санкции, уничтожение ракет до их пуска и помощь Киеву в разработке передовых технологий.
Британцы уже готовят следующий шаг: Даунинг-стрит подтвердил, что Украина получит секретные данные для запуска производства дальнобойных SCALP. А по информации Bloomberg, с декабря 2027 года Лондон хочет начать поставки Киеву собственных баллистических ракет — контракты на их создание уже подписаны.
Подробнее – в материале Ещё шаг к войне: Лондон передаст Киеву ноу-хау для производства дальнобойных ракет SCALP
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Грядущая катастрофа, провалы ВСУ, предупреждение для Киева. Хроника событий на утро 24 августа
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала