https://ukraina.ru/20260629/1080786333.html
Штилерман из Fire Point призвал увеличить президентские полномочия Зеленского
Штилерман из Fire Point призвал увеличить президентские полномочия Зеленского - 29.06.2026 Украина.ру
Штилерман из Fire Point призвал увеличить президентские полномочия Зеленского
Соучредитель компании Fire Point Денис Штилерман призвал увеличить президентские полномочия Зеленского, вернувшись к Конституции 1996 года. Об этом сообщает 26 июня телеграм-канал Украина.ру
2026-06-29T17:58
2026-06-29T17:58
2026-06-29T18:12
новости
украина
киев
владимир зеленский
украина.ру
президент украины
офис президента
впк
запад
израиль
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/06/1d/1080786637_0:43:760:471_1920x0_80_0_0_be4b1594acd8c829622f1e5125c19045.jpg
Штилерман уверен, что изменения в конституции Украины 2004 года «лишили Украину легальной управляемости», и президент теперь «имеет полномочия только в области внешней политики и обороны». Эти изменения коснулись баланса полномочий президента и парламента, в рамках которых был скорректирован их список в пользу парламента.«Результатом этих изменений явилась фактическая дезинтеграция исполнительной власти. Украина стала единственной страной в мире, где для назначения или увольнения министра (а не только премьер-министра), как правило, нужно парламентское большинство», - написал Штилерман. Он призвал вернуться к Конституции 1996, которая «закрепила за президентом Украины роль координатора исполнительной власти, что выражалось в его праве издавать указы, а также в возможности назначать и увольнять министров по представлению премьер-министра».Законным президентом Украины Штилерман считает Зеленского.Компания Fire Point осваивает деньги налогоплательщиков Украины и Запада при производстве вооружений для ВСУ с участием британских и других западных компаний. Её бизнес лоббировал близкий к Зеленскому украинский бизнесмен Тимур Миндич, сбежавший в Израиль за несколько часов до визита следователей антикоррупционного НАБУ."Фюреризация Зеленского завершена на 99%...", - констатировали авторы тг-канала.Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Наркобизнес Киева, культ предательства, угрозы от Польши. Хроника событий на 13:00 29 июняВсё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
украина
киев
запад
израиль
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/06/1d/1080786637_0:0:760:570_1920x0_80_0_0_780730f4f321ec49da8194bb3f7d3368.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, украина, киев, владимир зеленский, украина.ру, президент украины, офис президента, впк, запад, израиль, тимур миндич, вооруженные силы украины, набу, коррупция, конституция
Новости, Украина, Киев, Владимир Зеленский, Украина.ру, президент Украины, Офис президента, ВПК, Запад, Израиль, Тимур Миндич, Вооруженные силы Украины, НАБУ, коррупция, Конституция
Штилерман из Fire Point призвал увеличить президентские полномочия Зеленского
17:58 29.06.2026 (обновлено: 18:12 29.06.2026) Соучредитель компании Fire Point Денис Штилерман призвал увеличить президентские полномочия Зеленского, вернувшись к Конституции 1996 года. Об этом сообщает 26 июня телеграм-канал Украина.ру
Штилерман уверен, что изменения в конституции Украины 2004 года «лишили Украину легальной управляемости», и президент теперь «имеет полномочия только в области внешней политики и обороны». Эти изменения коснулись баланса полномочий президента и парламента, в рамках которых был скорректирован их список в пользу парламента.
«Результатом этих изменений явилась фактическая дезинтеграция исполнительной власти. Украина стала единственной страной в мире, где для назначения или увольнения министра (а не только премьер-министра), как правило, нужно парламентское большинство», - написал Штилерман.
Он призвал вернуться к Конституции 1996, которая «закрепила за президентом Украины роль координатора исполнительной власти, что выражалось в его праве издавать указы, а также в возможности назначать и увольнять министров по представлению премьер-министра».
Законным президентом Украины Штилерман считает Зеленского.
Компания Fire Point осваивает деньги налогоплательщиков Украины и Запада при производстве вооружений для ВСУ с участием британских и других западных компаний. Её бизнес лоббировал близкий к Зеленскому украинский бизнесмен Тимур Миндич, сбежавший в Израиль за несколько часов до визита следователей антикоррупционного НАБУ.
"Фюреризация Зеленского завершена на 99%...", - констатировали авторы тг-канала.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.