"США будут относиться к Ирану как к нормальной стране": Вэнс рассказал о совместном меморандуме - 16.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"США будут относиться к Ирану как к нормальной стране": Вэнс рассказал о совместном меморандуме

© REUTERS / Kevin LamarqueДжей Ди Вэнс
Джей Ди Вэнс - РИА Новости, 1920, 16.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Вице-президент США Джей Ди Вэнс назвал меморандум о взаимопонимании с Ираном коротким, общим, но важным документом. Об этом он 15 июня сказал в интервью телеканалу CNN
"Меморандум о взаимопонимании занимает около полутора страниц, так что это очень общий документ, но он был важной частью наших переговоров с иранцами", – сказал Вэнс.
Он отметил, что меморандум определяет структуру будущих шагов, но ряд более сложных вопросов будет вынесен на следующий этап технических переговоров.
По словам Вэнса, США будут относиться к Ирану как к нормальной стране, если Тегеран будет вести себя соответствующим образом.
Президент США Дональд Трамп 15 июня подтвердил, что меморандум с Ираном фактически подписан, 19 июня Ормузский пролив будет полностью открыт.
Судя по всему, речь идет об электронном подписании меморандума. Ранее было объявлено о том, что официальное подписание документа состоится 19 июня в Швейцарии.
Подробнее о перспективах развития ситуации на Ближнем Востоке на фоне празднования юбилея Трампа и "непослушания" Израиля - в материале Владимира Скачко Американо-иранская ширма-обманка. Соглашение о прекращении огня, которое есть и которого может не быть.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала