Канада запускает производство дронов для ВСУ - 30.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада запускает производство дронов для ВСУ

© Фото
  - РИА Новости, 1920, 30.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
Украина и Канада договорились о запуске совместного производства разведывательных беспилотников для нужд ВСУ. Соглашение подписали представители оборонных ведомств обеих стран. Об этом 30 мая сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины
В рамках сделки создается совместное предприятие Airlogix-Sentinel. Оно объединит украинскую defense tech-компанию Airlogix и канадского производителя беспилотных систем Sentinel Research and Development. Вся произведенная продукция будет направляться на нужды украинской армии.
В Минобороны Украины подчеркнули, что для канадской стороны партнерство открывает "возможности расширения производственных мощностей в сфере критических технологий и доступ к эффективным решениям современной войны".
"Украина и Канада продолжат работать над совместными решениями, которые отвечают интересам безопасности обоих государств в рамках win-win партнерства и украинской стратегии обороны", — говорится в заявлении ведомства.
Ранее в новостях: Румыния использует падение дрона в Галаце для конфронтации с Россией по указке НАТО
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала