Bloomberg признал рубль "лучшей валютой мира": российская валюта резко укрепилась к доллару - 19.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg признал рубль "лучшей валютой мира": российская валюта резко укрепилась к доллару

© telegram ukr_2025_ru / Перейти в фотобанк‼ Российский рубль стал самой крепкой валютой в 2025 году, — Bloomberg
‼ Российский рубль стал самой крепкой валютой в 2025 году, — Bloomberg - РИА Новости, 1920, 19.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
Российский рубль стал лидером по укреплению среди мировых валют в текущем квартале. Об этом 19 мая пишет Bloomberg
По данным агентства, рост курса связан с увеличением валютной выручки от экспорта нефти на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. С начала апреля рубль укрепился примерно на 12% и достиг уровня около 72,6 рубля за доллар — максимального значения с февраля 2023 года.
Аналитики Bloomberg отмечают, что российская валюта уже второй год подряд демонстрирует динамику, которая расходится с прогнозами о её ослаблении. По оценке агентства, рубль в текущих условиях выглядит "переоценённым" относительно рыночных факторов.
Дополнительно сообщается, что после 12:00 мск внебиржевой курс доллара опускался ниже отметки 72 рублей. На фоне внешнеэкономической нестабильности и колебаний сырьевых рынков рубль демонстрирует одну из самых сильных динамик среди валют развивающихся стран.
Ранее в новостях: Средние зарплаты в России превысят 130 тысяч рублей к 2029 году — прогноз властей.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала