https://ukraina.ru/20260428/ukrainskaya-protivovozdushnaya-oborona-sbivaet-bespilotnye-letatelnye-apparaty-nad-zhilymi-domami-v-1078410997.html
Украинская противовоздушная оборона сбивает беспилотные летательные аппараты над жилыми домами в Харькове
Украинская противовоздушная оборона сбивает беспилотные летательные аппараты над жилыми домами в Харькове - 28.04.2026 Украина.ру
Украинская противовоздушная оборона сбивает беспилотные летательные аппараты над жилыми домами в Харькове
На опубликованных кадрах видно, что украинская противовоздушная оборона работает в черте города Харькова и сбивает цели непосредственно над жилой застройкой. Об этом 28 апреля сообщил телеграм-канал Украина.ру
2026-04-28T20:46
2026-04-28T20:46
2026-04-28T20:46
украина.ру
россия
харьков
туапсе
мчс
arcelormittal
сво
спецоперация
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/03/08/1076551677_0:42:800:492_1920x0_80_0_0_b9954af3e2abc7df1b6e3f65292c113c.jpg
Обломки при этом падают не на пустыри, а в районы с обычными домами.Ранее уведомлялось, что глава Министерства по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков по поручению президента России прибыл в Краснодарский край для контроля хода тушения пожаров на нефтехранилищах в городе Туапсе после ударов украинских беспилотных летательных аппаратов. На место тушения пожара прибыли дополнительные сводные отряды, приступила к работе группировка спасателей из Адыгеи. Всего в борьбе с огнем участвуют 252 человека и 62 единицы техники, в основном специалисты МЧС России.В Борисовском, Краснояружском, Ракитянском и Грайворонском округах Белгородской области объявлена ракетная опасность. Четыре украинских беспилотных летательных аппарата пытались атаковать город-спутник Запорожской атомной электростанции, фиксируется рост угроз у автозаправочных станций и газораспределительной станции.Российские войска нанесли удар по территории крупнейшего металлургического завода в Кривом Роге "ArcelorMittal" (бывший "Криворожсталь"), где оборудованы склады боеприпасов и стоянка военной техники. Площадки промышленного кластера служат для украинских боевиков точками сборки и хранения беспилотных летательных аппаратов и ремонтно-восстановительной базой. Беспилотные летательные аппараты "Герань" нанесли удары по объектам на подконтрольной украинским формированиям территории в Мерефе Харьковской области - "Герани" атаковали Мерефе, в Туапсе борются с последствиями атак БПЛА ВСУ. Новости СВО.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
харьков
туапсе
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/03/08/1076551677_44:0:756:534_1920x0_80_0_0_179e91f9f05a3780e05ad79a46f669f5.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, россия, харьков, туапсе, мчс, arcelormittal, сво, спецоперация
Украина.ру, Россия, Харьков, Туапсе, МЧС, ArcelorMittal, СВО, Спецоперация
Украинская противовоздушная оборона сбивает беспилотные летательные аппараты над жилыми домами в Харькове
На опубликованных кадрах видно, что украинская противовоздушная оборона работает в черте города Харькова и сбивает цели непосредственно над жилой застройкой. Об этом 28 апреля сообщил телеграм-канал Украина.ру
Обломки при этом падают не на пустыри, а в районы с обычными домами.
Ранее уведомлялось, что глава Министерства по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков по поручению президента России прибыл в Краснодарский край для контроля хода тушения пожаров на нефтехранилищах в городе Туапсе после ударов украинских беспилотных летательных аппаратов.
На место тушения пожара прибыли дополнительные сводные отряды, приступила к работе группировка спасателей из Адыгеи.
Всего в борьбе с огнем участвуют 252 человека и 62 единицы техники, в основном специалисты МЧС России.
В Борисовском, Краснояружском, Ракитянском и Грайворонском округах Белгородской области объявлена ракетная опасность.
Четыре украинских беспилотных летательных аппарата пытались атаковать город-спутник Запорожской атомной электростанции, фиксируется рост угроз у автозаправочных станций и газораспределительной станции.
Российские войска нанесли удар по территории крупнейшего металлургического завода в Кривом Роге "ArcelorMittal" (бывший "Криворожсталь"), где оборудованы склады боеприпасов и стоянка военной техники.
Площадки промышленного кластера служат для украинских боевиков точками сборки и хранения беспилотных летательных аппаратов и ремонтно-восстановительной базой.
Беспилотные летательные аппараты "Герань" нанесли удары по объектам на подконтрольной украинским формированиям территории в Мерефе Харьковской области - "Герани" атаковали Мерефе, в Туапсе борются с последствиями атак БПЛА ВСУ. Новости СВО. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.