Киеву приготовиться. Столице Украины грозит тотальный блэкаут

© AP / Evgeniy Maloletka
Киеву прогнозируют многодневные отключения света по примеру Чернигова. Об этом 22 октября рассказал эксперт Украинского института будущего Станислав Игнатьев
Жителям украинской столицы стоит готовиться к ограничениям электроснабжения на несколько дней из-за возможных ударов по критической инфраструктуре.
"Даже одно точное попадание по энергоблоку или подстанции может вывести ее из строя на несколько недель" – сообщил Игнатьев.
Украинский эксперт также пролил свет на уязвимость киевской ПВО:
Украинский эксперт также пролил свет на уязвимость киевской ПВО:
"Если на один объект летит 30-50 дронов и ракет, даже самые мощные системы ПВО не способны перехватить все".
Игнатьев пояснил, что массированные атаки способны разрушить больший объем генерации, чем Украина может восстановить за лето. В качестве примера он привел проблемы с водоснабжением в Чернигове, где насосные станции не имеют собственного резервного снабжения.
Ранее, в результате масштабных ударов, было серьёзно нарушено энергоснабжение города Чернигова.
Подписывайся на





