https://ukraina.ru/20250805/1066509831.html
Судья в Днепропетровской области не сумел спрятать взятку
Судья в Днепропетровской области не сумел спрятать взятку - 06.08.2025 Украина.ру
Судья в Днепропетровской области не сумел спрятать взятку
В Днепропетровской области судья не сумел спрятать взятку. Об этом 5 августа сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-08-05T19:40
2025-08-05T19:40
2025-08-06T09:51
украина.ру
новости
днепропетровская область
украина
набу
коррупция
антикоррупционеры
криминал
суд
судья
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/08/06/1066534122_0:198:1080:806_1920x0_80_0_0_7e55bba72d343dfe748c4c795a0e6c37.jpg
По данным НАБУ, чиновник получил взятку и, недолго думая, закинул доллары в обычный прозрачный пакет вместе с яблоками. Маскировка, очевидно, не удалась: через пакет всё отлично просматривалось, и судья разгуливал по городу с пачкой "вечнозелёных". И, конечно, с яблоками.Накануне, 4 августа Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения депутату Верховной Рады Украины от президентской партии "Слуга народа" Алексею Кузнецову. ВАКС отправил подозреваемого в коррупции парламентария под стражу с возможностью внесения залога в размере 8 млн гривен (15 млн рублей)."ВАКС отправил нардепа Кузнецова, который является фигурантом дела о коррупции во время закупки дронов и РЭБ, под стражу на 60 дней с возможностью внести залог в размере восемь миллионов гривен, сообщил наш корреспондент из суда", - сказано в официальном сообщении.В течение 2024-2025 годов Кузнецов и его сообщники наладили схему систематического присвоения бюджетных средств, выделяемых органами местного самоуправления на нужды ВСУ.По версии следствия, госслужащие собрали преступную группу и систематически воровали бюджетные деньги, предназначенные для ВСУ. Кузнецов и другие члены группы были задержаны 2 августа. Фамилии фигурантов не называются, но, по данным СМИ, в схеме с участием Кузнецова был задействован бывший глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.НАБУ сообщило, что среди подозреваемых помимо Гайдая и Кузнецова, значится- начальник городской военной администрации, командир воинской части Нацгвардии Украины, фактический бенефициар предприятия-производителя БПЛА и директор предприятия-производителя БПЛА.Больше новостей дня представлено в обзоре ВСУ отступают, ГБР отчиталась за возвращение дивизии дезертиров, в Москве ждут Уиткоффа. Итоги 5 августа Следите за новостями на сайте Украина.ру.
днепропетровская область
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/08/06/1066534122_0:97:1080:907_1920x0_80_0_0_9d0810c052f21a040a45d689844fed6f.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, днепропетровская область, украина, набу, коррупция, антикоррупционеры, криминал, суд, судья, взятка
Украина.ру, Новости, Днепропетровская область, Украина, НАБУ, коррупция, антикоррупционеры, криминал, Суд, судья, взятка
Судья в Днепропетровской области не сумел спрятать взятку
19:40 05.08.2025 (обновлено: 09:51 06.08.2025) В Днепропетровской области судья не сумел спрятать взятку. Об этом 5 августа сообщает телеграм-канал Украина.ру
По данным НАБУ, чиновник получил взятку и, недолго думая, закинул доллары в обычный прозрачный пакет вместе с яблоками.
Маскировка, очевидно, не удалась: через пакет всё отлично просматривалось, и судья разгуливал по городу с пачкой "вечнозелёных". И, конечно, с яблоками.
Накануне, 4 августа Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения депутату Верховной Рады Украины от президентской партии "Слуга народа" Алексею Кузнецову. ВАКС отправил подозреваемого в коррупции парламентария под стражу с возможностью внесения залога в размере 8 млн гривен (15 млн рублей).
"ВАКС отправил нардепа Кузнецова, который является фигурантом дела о коррупции во время закупки дронов и РЭБ, под стражу на 60 дней с возможностью внести залог в размере восемь миллионов гривен, сообщил наш корреспондент из суда", - сказано в официальном сообщении.
В течение 2024-2025 годов Кузнецов и его сообщники наладили схему систематического присвоения бюджетных средств, выделяемых органами местного самоуправления на нужды ВСУ.
По версии следствия, госслужащие собрали преступную группу и систематически воровали бюджетные деньги, предназначенные для ВСУ. Кузнецов и другие члены группы были задержаны 2 августа. Фамилии фигурантов не называются, но, по данным СМИ, в схеме с участием Кузнецова был задействован бывший глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
НАБУ сообщило, что среди подозреваемых помимо Гайдая и Кузнецова, значится- начальник городской военной администрации, командир воинской части Нацгвардии Украины, фактический бенефициар предприятия-производителя БПЛА и директор предприятия-производителя БПЛА.
Больше новостей дня представлено в обзоре
ВСУ отступают, ГБР отчиталась за возвращение дивизии дезертиров, в Москве ждут Уиткоффа. Итоги 5 августа Следите за новостями на сайте Украина.ру.