Кремль отреагировал на ракетную атаку Ирана на Израиль - 15.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль отреагировал на ракетную атаку Ирана на Израиль

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 15 апреля прокомментировал журналистам атаку Ирана на Израиль
"Мы чрезвычайно обеспокоены эскалацией напряженности в регионе. Мы призываем все страны региона к сдержанности. Дальнейшая эскалация ни в чьих интересах. И поэтому, конечно, мы выступаем за то, чтобы все разногласия решались исключительно политико-дипломатическими методами", - сказал официальный представитель Кремля.
В ночь на воскресенье Иран атаковал Израиль. Удары ракетами и беспилотниками также велись со стороны Ливана, Йемена, Сирии и Ирака.
Взрывы были, в частности, слышны в Иерусалиме. Удары продолжались около пяти часов, к шести утра пошли на спад.

По оценкам источников американской телекомпании ABC, в атаке задействовали 400-500 беспилотников и примерно 150 ракет. Израильские чиновники заявили, что Иран выпустил 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса земля-земля.
Издание Ynet уточняет, что системы ПВО перехватили 99% запущенных в сторону Израиля баллистических ракет и беспилотников.
  - РИА Новости, 1920, 14.04.2024
Иранские СМИ: Тегеран выпустил по Израилю семь гиперзвуковых ракетИзраиль не перехватил ни одной из семи гиперзвуковых ракет, которые иранские вооруженные силы выпустили в ходе атаки в ночь на 14 апреля. Об этом сообщил иранский государственный телеканал Press TV
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала