Польша построит 70-метровые башни, чтобы подсматривать за Беларусью - 25.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша построит 70-метровые башни, чтобы подсматривать за Беларусью

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМарш в Варшаве в честь 100-летия независимости Польши
Марш в Варшаве в честь 100-летия независимости Польши - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
Дополнительные камеры, освещение, а также строительство 70-метровых смотровых вышек запланировано в рамках усиления восточной границы Польши "от растущих проблем". Об этом говорится в новой публикации издания GazetaPrawna

"Эти новые посты будут иметь возможность контролировать территорию протяжённостью почти 10 километров как на польской, так и на белорусский территории, обеспечивая лучшую видимость и контроль над стратегическим пограничным участком", – утверждает автор.

Уточняется, что сегодня в Варшаве обсуждаются меры по предотвращению незаконного пересечения границы. Наблюдательные башни на польско-белорусской границе, а также использование беспилотных летательных аппаратов, по мнению властей, повлияют на ситуацию с мигрантами.
"Это строящиеся башни будут иметь высоту около 70 метров и будут оснащены современным оптоэлектронным оборудованием", – приводит издание слова генерал-майора Роберта Багана.
Отдельно отмечается, что только из-за строительства сегодня техническая дорога "очень сильно эксплуатируется как транспортом, так и войсками".
Ранее сообщалось, что после интервью президента России Владимира Путина в Варшаве начали строить бомбоубежища.
Александр Камкин интервью
Александр Камкин: Россия и Польша поделят Львов раньше, чем Макрон из мести пошлет в Одессу новые "ВСУ"Слова Макрона надо делить на десять. Этот человек немного заигрался в карикатурного Наполеона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала