"Решения принимает Зеленский": Разумков рассказал о депутатах-кнопках в Раде - 21.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Решения принимает Зеленский": Разумков рассказал о депутатах-кнопках в Раде

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитро РазумковДмитрий Разумков
Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Читать в
Верховная Рада Украины утратила свою субъектность, все решения принимаются президентом Владимиром Зеленским. Об этом заявил депутат украинского парламента Дмитрий Разумков в интервью украинскому телеканалу "5 канал"
"Сегодня Рада не субъектна. Сегодня нет Рады, Кабмина, а есть Офис президента. Решения в государстве принимает президент. Депутаты, в первую очередь от монобольшинства, выступают в качестве кнопки, которую давят за решения, принятые президентом и его офисом. Это не депутатское решение", - сказал Разумков.
По его словам, многие депутаты от фракции "Слуга народа" хотят сложить мандат, но их не отпускает руководство фракции и парламента.
"Много кто хочет оставить политику, уйти из Рады. Многие понимают, что если останутся в "Слуге народа", за это нужно будет отвечать не только политически, за некоторые вещи, голосования может возникнуть другая ответственность", - добавил Разумков.
Накануне издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в пропрезидентской партии "Слуга народа" сообщило, что несколько десятков депутатов от указанной партии намерены сложить мандаты из-за отсутствия мотивации, эта фракция в Раде близка к дезорганизации.
До этого народный депутат Ярослав Железняк указывал, что с повестки дня заседаний Верховной Рады начали снимать законопроекты из-за нехватки голосов для их принятия.
Новый год Киев Елка Украина офис Президента Украины
Подписчики Железняка назвали Офис президента самым коррумпированным ведомством УкраиныПоводом для проведения опроса стала дискуссия о том, понимают ли люди причину коррупции, пояснил Железняк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала