Украинское зерно больше не проблема для Польши – Туск - 19.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинское зерно больше не проблема для Польши – Туск

© AP / Virginia Mayo
  - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
Транзит зерна из Украины уже не является проблемой для Польши, сообщил 19 марта премьер-министр республики Дональд Туск. В ходе встречи с представителями СМИ в Варшаве он объявил, что объёмы транзита украинского зерна в республику стали меньше

"Я все время разговариваю с украинцами. И так, действительно, сейчас зерно из Украины и даже его транзит уже не является проблемой. (...) Объёмы действительно если не остаточные, то радикально меньшие. Это уже несколько процентов от того, что было в наихудший момент", – приводит его слова РИА Новости.

Польские фермеры несколько месяцев бастуют на границе с Украиной, в том числе, из-за эмбарго в отношении зерна из соседней страны. Массовые акции протеста проходят и на на границе с Германией – накануне, 18 марта, сообщалось, что польские фермеры заблокировали переходы Свецко и Губинек.
В среду, 20 марта, запланирована массовая акция в 270 пунктах в разных регионах Польши. В Познани фермеры должны появиться в более чем 40 местах, а в Варшаве заблокируют въездные дороги на севере и востоке города.
Станислав Стремидловский интервью
Станислав Стремидловский: Для Польши уже звучит набат из Киева, полякам пора опомниться, их не пощадятЗаместитель начальника генштаба Войска польского генерал Кароль Дымановский заявил, что 300 тысяч солдат НАТО находятся в высокой степени готовности к переброске в Польшу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала