"Эквивалентом рвоты" на Украине назвали фильм британского журналиста об СВО – показал не ту правду - 19.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эквивалентом рвоты" на Украине назвали фильм британского журналиста об СВО – показал не ту правду

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Донецке
Повседневная жизнь в Донецке - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
Украинское посольство устроило скандал из-за фильма "Война на Украине: Другая сторона", снятого британским журналистом Шоном Ланганом. Корреспондент побывал в Донбассе, где узнал мнение другой стороны о конфликте, за что его картину назвали "журналистским эквивалентом рвоты"
Документальный фильм длительностью 1 час 50 минут впервые показали в начале года на британском телеканале ITV. После – его увидели и жители Австралии.
"Транслируется откровенную ложь, рашистские утверждения и пропагандистские нарративы кремля. Австралийской радиовещательной корпорации должно быть стыдно, что она выпустила в эфир такой мусор", – приводит заявление украинского посольства телеграм-канал "Политика страны".
Примечательно, что многие жители Донбасса с которыми успел пообщаться иностранный журналист, признались, что считают украинцев братьями. Вместе с тем, местные подтверждают: Донбасс – это Россия.
Со слов опрошенных также стало известно, что Киев никогда не любил Донбасс, а тех, кто сегодня обстреливает новые регионы РФ, считают настоящими фашистами. Военнослужащие ВС России заявили на камеру, что "русский дух непобедим" и что РФ "закончит эту войну". Всё эти мнения журналист представил на широкую аудиторию, что и возмутило украинскую сторону.
После необоснованных обвинений посольства Украины, телеканал ABC заявил, что в фильме представлена "сбалансированная позиция".

"Этот документальный фильм смотрят во всём мире и считают важным вкладом в освещение войны (...) Мы считаем, что австралийская аудитория также имеет право посмотреть это и составить собственное мнение", - заявил представитель СМИ, транслировавшего картину.

Уточняется, что Киев также обратился в министерство связи Австралии, однако там отказались реагировать, сославшись на независимость телеканала.
Ранее фильм "Война на Украине: Другая сторона" критиковали в Великобритании. Бывший лидер Консервативной партии Иан Дункан Смит заявил, что выпускать картину сейчас и "показывать Россию человечной — ошибка".
Злата Огневич
Новый скандал в "батальоне “Монако”": украинская певица улетела в Таиланд и разозлила патриотовУкраинская певица Злата Огневич опубликовала фото из отпуска, сделанные в Бангкоке, и вызвала негодование патриотов, пишет издание "Униан.Lite"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала