Евросоюз введет пошлины на импорт российского и белорусского зерна - FT - 19.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз введет пошлины на импорт российского и белорусского зерна - FT

Зерно - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
ЕС готовится ввести пошлины на импорт зерна из России и Белоруссии, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники
Евросоюз готовится к введению дополнительных пошлин на импорт зерновых из России и Белоруссии, чтобы успокоить фермеров и некоторые государства-члены.
Как пишет FT, Польша и страны Прибалтики потребовали от Брюсселя ограничить российский и белорусский импорт. Однако в Брюсселе этому долго сопротивлялись, утверждая, что такой шаг может подорвать глобальные продовольственные рынки и нанести ущерб развивающимся странам.
Европейская комиссия в ближайшие дни, как ожидается, введет пошлину в размере 95 евро за тонну на зерновые из России и Белоруссии, это приведет к увеличению цен на 50%, что уничтожит спрос, говорится в статье.
Журналисты напомнили, что в 2023 году импорт из России в ЕС зерновых, семян масличных культур и их производных достиг рекордных 4 миллионов тонн.
В Польше фермеры протестуют из-за дешевого импорта с Украины, пошлина для которого отменена Евросоюзом.
В Еврокомиссии это сообщение пока не комментировали, пишет FT.
  - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
"Будет мощнее, чем раньше": польские фермеры объявили о блокаде УкраиныПольские фермеры запланировали массовый протест и 20 марта устроят блокады в 270 пунктах в разных регионах страны, пишет портал DoRzeczy
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала