"Всё бы давно закончилось": Евгений Ющук объяснил, как менялось соотношение сил РФ и Украины за время СВО - 04.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Всё бы давно закончилось": Евгений Ющук объяснил, как менялось соотношение сил РФ и Украины за время СВО

БМП ВС РФ в Донбассе - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Читать в
После того, как была построена линия Суровикина, эта мощная линия обороны по сути привела к провалу контрнаступа ВСУ. Украинское наступление завершилось неудачей и баланс начал меняться в сторону России. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал специалист по конкурентной разведке, политтехнолог Евгений Ющук
Весь военный конфликт на территории Украины, с точки зрения вероятности успеха сторон, сегодня сводится к 2–3 элементам — крайне важным, от соотношения которых зависит весь результат СВО, рассказал политтехнолог.
"Во-первых, в начале операции было понятно, каким арсеналом располагает Украина: столько-то пушек, столько-то танков и самолётов. Наши силы эти вооружения уничтожали. Если бы Украина не получала подпитки извне, всё бы давно закончилось", - отметил Ющук.
Но видимо, выстраивая прогнозы, мы недостаточно просчитали, какой размер военной помощи ВСУ могут получить от Запада. В итоге Украина получила с лихвой возмещение всех уничтоженных ресурсов. После этого баланс сил качнулся не в сторону РФ и мы столкнулись с проблемами, указал специалист.
После этого чтобы сохранить людской ресурс, ВС РФ перегруппировались с правого берега Днепра. До проведения частичной мобилизации это решение без преувеличения было критически важным для судьбы всей России, подчеркнул он.
Потом была построена линия Суровикина, которая сыграла важную роль в провале ВСУ. Украинское наступление завершилось, и баланс начал меняться в сторону России. Сейчас противник думает, как этот баланс вернуть обратно, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Евгений Ющук: Пока ВСУ теряют Харьков, НАТО разрабатывает три плана войны с Россией читайте на сайте Украина.ру.
Владимир Попов интервью
Владимир Попов: "Циркон" раз в месяц бьет по ВСУ так, что летом от их второй линии обороны останется нольРоссийский ракетный комплекс "Сармат" — составляющая грозной ядерной триады для сдерживания Европы и США в случае глобальной войны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала