Средство от бандеровского языка посоветовали мэру Львова в польском Сейме - 14.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средство от бандеровского языка посоветовали мэру Львова в польском Сейме

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВсероссийские соревнования "Казанский марафон-2016"
Всероссийские соревнования Казанский марафон-2016 - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Читать в
Вице-спикер польского Сейма, представитель Польской крестьянской партии Петр Згожельский в эфире программы "Гость событий" попросил мэра Львова Андрея Садового выпивать стакан воды, прежде чем начинать говорить на "бандеровском языке", пишет PolsatNews
Ведущий программы попросил вице-спикера прокомментировать протесты фермеров и скандал, когда фермеры возле контрольно-пропускного пункта "Ягодин — Дорогуск" частично высыпали зерно из трех украинских грузовиков, которые пересекли границу.
Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что зерно высыпали якобы "пророссийские провокаторы". А действия поляков назвал "подлостью и позором".
"Советую мэру Львова Садовому выпивать стакан воды, прежде чем что-то говорить, потому что часто кажется, что господин мэр говорит на бандеровском языке", - заявил Згожельский.
Он пояснил, что понимает фермеров, которые поступили так с зерном, считает, что они сделали это "от отчаяния".
"Каждый порядочный поляк должен поддержать наших фермеров, наших кормильцев, которые сейчас протестуют с двумя векторами действий. Во-первых, это против неконтролируемого потока продовольственных товаров из Украины. Это скандал, что этому позволили происходить – что продукты с конкурентной ценой и неизвестным химическим составом могли попасть в Польшу", – сказал Згожельский.
А во-вторых, отметил он, протесты фермеров вспыхнули против "скандальной сельскохозяйственной политики, проводимой ПиС".
Польские фермеры из профсоюза "Солидарность" 9 февраля заблокировали КПП "Ягодин-Дорогуск" в знак протеста против аграрной политики Евросоюза. 11 февраля они рассыпали из стоящих на границе украинских грузовиков зерно и сняли акцию на видео.
Акция протеста фермеров и садоводов Польши прошла в Варшаве - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
"Завтра начнут убивать украинцев". В Киеве истерят в связи с новой блокадой польско-украинской границыВ понедельник, 12 февраля, польские фермеры заблокировали пять КПП на границе с Украиной, требуя прекращения ввоза украинской сельхозпродукции. К блокаде готовы присоединиться и польские дальнобойщики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала