Полякам все меньше хочется финансировать украинских беженцев - опрос - 09.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полякам все меньше хочется финансировать украинских беженцев - опрос

© Фото : CC0, PixabayПольша флаг герб
Польша флаг герб - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Читать в
Граждане Польши хотят помочь Украине, но обеспечивать беженцев не желают. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного 9 февраля на сайте газеты "Речь Посполита"
По сравнению с апрелем 2022 года группа сторонников законопроекта о специальной помощи украинским беженцам сократилась на 12 процентов.
Уже 53 процентов опрашиваемых выступают против пособий для украинских детей, 47 процентов поляков не желают равного доступа к социальной помощи.
Более всего увеличилось число противников государственного финансирования проживания и питания беженцев с Украины: 44 процента граждан выступили против такой ​​помощи.
По оценкам министерства внутренних дел и администрации, в Польше проживают около миллиона украинцев, имеющих статус военных беженцев.
Украинцам поначалу гарантировали питание и проживание за счет государства, медицинское обслуживание, доступ к образованию и полный пакет социальной помощи.
Позже правительство Дональда Туска признало, что у него нет денег для финансирования этой помощи из сбережений и специальных резервов.
До лета правительство хочет разработать новые правила помощи беженцам из Украины - нынешние уже не соответствуют действительности и не принимаются большинством граждан. Этого требуют органы местного самоуправления и неправительственные организации, которые помогают украинцам. Они считают, что Польша должна ввести проверку выходцев из Украины, чтобы помогать только тем, кто в этом действительно нуждается.
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Украинским беженцам предложили или учить немецкий и работать, или покинуть ФРГГермания должна ускорить процесс депортации, заявил сопредседатель немецкой партии СДПГ Ларс Клингбайль. Об этом сообщили журналисты немецкой газеты Die Tageszeitung
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала