Выпрашивая оружие у Запада Ермак назвал провальное контрнаступление "довольно успешным" - 20.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпрашивая оружие у Запада Ермак назвал провальное контрнаступление "довольно успешным"

Читать в
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в очередной раз упрекнул Запад в недостатке оружия и назвал украинское контрнаступление "довольно успешным", передает испанская газета Mundo
"Учитывая предоставленные возможности (вооружение, полученное от западных союзников), контрнаступление прошло довольно успешно", - сказал Ермак.
Он также отметил, что переход Украины к "обороне" - невозможен.
Украинское контрнаступление началось в июне 2023 года, а спустя три месяца президент России Владимир Путин констатировал: "контрнаступ" не то что буксует, "это провал".
Газета Financial Times сообщала со ссылкой на неназванного западного чиновника, что Украина после неудачного летнего контрнаступления меняет тактику и переходит к "активной обороне" в 2024 году. При этом отмечалось, что нового наступления Киева на Западе не ждут до 2025 года.
Украинские чиновники часто критикуют Запад в том, что Киеву предоставляют недостаточно оружия. Также в интервью западным изданиям они не стесняются выпрашивать новое вооружение и деньги.
Украинский язык
"Мобилизация или контрнаступление?" На Украине определились со словом годаСловом-символом ушедшего года на Украине стало слово мобилизация. Такой выбор был сделан составителями словаря современного украинского языка и сленга "Мыслово"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала