Мистика, критика оппонентов Зеленского и Голливуд. Что покажут украинские каналы на новый год - 31.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мистика, критика оппонентов Зеленского и Голливуд. Что покажут украинские каналы на новый год

  - РИА Новости, 1920, 31.12.2023
Читать в
Комендантский час на Украине в новогоднюю ночь отменять не планируют, по клубам и барам шастают военкомы, поэтому большинство украинцев встретит Новый год в домах и квартирах возле телевизора
Однако в новогоднюю ночь украинские телеканалы не особо побалуют зрителей разнообразием передач. "Единый телемарафон" будет продолжаться на всех новостных каналах, продолжая накручивать украинцев русофобией и прославляя Зеленского.
В программах большинства развлекательных телеканалов обращает внимание обилие мистики. Украинцам будут вливать в уши о "секретных знаниях древних украинцев", "тайных значениях украинских символов", а разнообразные "колдуны" будут предрекать скорый распад РФ.
Телеканал СТБ поведает зрителям о "покорении" украинцами космоса от запорожских казаков до "украинца" Королёва. Особое внимание телеканалы уделят борьбе с Дедом Морозом и его противостоянию с Санта Клаусом. Зрители узнают, что "российского" Деда Мороза на самом деле не существует, в отличие от его западного коллеги.
"Мистическая Украина", "Реальная мистика", "Секретный фронт" о тайных технологиях украинцев и будет много прочей эзотерики и мистики для отвлечения украинцев от реальных проблем.
Канал "1+1" покажет документальный фильм "Стертая правда о Щедрике", об известной на Западе рождественской песне Carol of the Bells, увязывая ее с петлюровцами и национализмом.
"Мир мог бы никогда не узнать ее, если бы не лидер УНР Симон Петлюра. Как "Щедрик" стал не просто рождественской песней, а символом борьбы украинцев за независимость и политическим ходом Петлюры? И как из-за одной этой песни в Европе узнали кто такие украинцы", - говорится в анонсе фильма.
Основной посыл всех последних телодвижений вокруг этой композиции Леонтовича связан с попыткой пиарить украинский национализм в США хотя бы на основе каких-то легко узнаваемых в США мотивов, поскольку большинству американцев нет дела до Украины, как и до других стран.
  - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
НКВД, Сибирь, Бандера. Украинские националисты взялись за колядкиНа волне неутихающего национализма и прославления таких же "героев", украинские журналисты отыскали "повстанческие" колядки, подпольно сочиняемые УПА*
Телеканал "ТЕТ" в новогодний вечер будет крутить патриотический сериал с названием "Я люблю Украину", а канал К-1 – вновь запустит передачи о путешествиях "Орел и решка".
Еще одна часть телеканалов будет просто ретранслировать старые голливудские фильмы вроде "Индианы Джонс", "Дня сурка", "Безумного Макса" и "Полицейской академии". Только канал НТН порадует зрителей в новогоднюю ночь добрыми французскими комедиями с Пьером Ришаром.
Телеканал "1+1" также традиционно выпустит шоу "Вечерний квартал", где когда-то играл Владимир Зеленский. В новогоднем выпуске актеры "Квартала" сосредоточатся на высмеивании вчерашних соратников Зеленского – опального депутата Александра Дубинского и экс-советника Офиса президента Алексея Арестовича*.
Александр Дубинский, которого сыграл Александр Пикалов, заявит, что все шутки о нем – это "юмористическое преследование, которое не имеют под собой никакой подоплеки". И вообще, "он сейчас находится в СИЗО, куда его посадили по совершенно надуманным обвинениям, лишь для того, чтобы "95-й квартал" смог показать номер о нем в тюрьме".
Реальный Дубинский заявляет, что в СИЗО его пытали и сломали ребра. "Вечерний квартал" попытается обратить в шутку избиение народного избранника и бывшего "Слуги народа".
Алексей Арестович, которого в "Вечернем квартале" сыграл Владимир Мартынец, призовет включать телевизоры в новогодний вечер всех, кому "нравится острый политический юмор о всяких болванах". Также он добавил, что понимает в актерстве, поскольку у него "37 боевых выходов на сцену".
В отличие от опального депутата Дубинского и Арестовича, глава ГУР МОУ Кирилл Буданов в шоу появится в образе своеобразного гневного божества и Нострадамуса, предрекающего гибель всех врагов и недругов.
Не обошел стороной "Вечерний квартал" и скандалы с националисткой Ириной Фарион, требовавшей от украинских военных "оставлять русский язык в окопах". Ее слегка пожурят за чрезмерную критику реального языка украинских военных. По мнению Фарион, "мовный фронт" даже важнее столкновений на фронте.
Ирина Фарион
СБУ завела дело на русофобку Фарион. Нардеп удивлёнСБУ начала уголовное производство в отношении Ирины Фарион, известной крайне резкими и оскорбительными заявлениями. Назначены экспертизы по высказываниям и публикациям фигурантки, сообщает украинская спецслужба
В целом же украинский телезритель даже в новогоднюю ночь волен выбирать между накачкой национализмом с шутками про оппонентов Зеленского и голливудской продукцией, переведенной на украинский язык.
Ожидаемо, никаких советских и российских новогодних фильмов на украинском телевидении не будет, как и русского языка в целом. Однако со спутника украинские телезрители всё еще могут смотреть несколько российских каналов: ТNТ International, TV-Rus+, 8 канал и телеканал "Евразия".
* Внесён Росфинмониторингом в реестр спонсоров экстремизма и терроризма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала