Нужны российские игры со сценарием без искажения истории – Чернышенко - 29.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужны российские игры со сценарием без искажения истории – Чернышенко

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКиберспорт. Финал Континентальной лиги League of Legends
Киберспорт. Финал Континентальной лиги League of Legends - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Читать в
Западные производители игр часто перевирают историю, выставляя Россию в неприглядном виде, поэтому нам нужно создавать свои игры с правильным сценарием, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Об этом 29 декабря сообщает РИА Новости
"Дело в том, что прохождение какого-то уровня, какой-то игры, оно занимает гораздо больше времени с точки зрения глубины контакта, чем просмотр, например, моего интервью с вами. И поэтому это используют, к сожалению, западники, поэтому крайне важно создавать российские игры, в которых будут правильные сценарии, не будет искажения исторических событий. Например, в военных симуляторах историю перевирают", - рассказал Чернышенко в интервью агентству.
По его словам, в играх западных производителей Россию часто "выставляют в неприглядном виде". Ведущие российские компании в связи с этим неприглядным фактом уже начали создавать отечественные симуляторы, имеющие не только соревновательный и игровой, но также и обучающий характер.
"Ну, и самое главное, что движение фиджитал создаёт вот эту новую культуру гармонично развитой личности, когда ты должен продемонстрировать свои успехи и там, и там", - добавил вице-премьер.
  - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Российские активы для Украины. Главное на Украине на утро 29 декабряВ США рассказали о препятствиях в деле передачи российских активов Украине. В МВФ сообщили, где Украина может получить деньги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала