"Мы уедем, если начнется": Ростислав Ищенко пояснил, грозит ли Европе массовая миграция в случае войны - 27.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы уедем, если начнется": Ростислав Ищенко пояснил, грозит ли Европе массовая миграция в случае войны

Города мира. Брюссель - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Читать в
Закрытие границы не помешало уехать с Украины половине ее граждан, два года она воюет без половины населения. Но в Европе большое количество населения, так что минус треть – это не так много. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
Около трети европейцев прямо заявляют, что в случае войны в их стране, они из нее уедут. Но в Европе большое количество населения, так что минус треть – это не так много, рассказал политолог.
Во-первых, закрытие границы не помешало уехать с Украины половине ее граждан, но это не мешает ей воевать дальше. Уже два года Украина воюет без половины своих граждан, добавил он.
"Во-вторых, заявлять "я уеду" это одно, а уехать – это совсем другое. Когда возникают вопросы "куда", "как", "почему", "как жить на новом месте", многие из наших знакомых говорили, что они не собирались жить с нацистами в одном государстве, а живут как миленькие уже десять лет, и объясняют, что уехать им некуда", - подчеркнул Ищенко.
Сейчас на Западе немало таких людей, которые сейчас говорят "конечно, мы уедем, если начнется война". Но потом – "стерпится-слюбится", они будут жить дальше, на своем месте, отметил эксперт.
Кто-то конечно, уедет, так во время Второй Мировой войны европейцы тоже массово мигрировали из воюющих стран, тем более, у многих были открыты границы, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Евгений Ющук интервью
Евгений Ющук: Даже если ВСУ скопируют линию обороны Суровикина, им не удастся повторить маневр РоссииПочему в линии Суровикина главное — не "зубы дракона", а система сплошного огня и логистика, а также могут ли ее повторить Вооруженные силы Украины (ВСУ), в интервью изданию Украина.ру рассказал специалист по конкурентной разведке, политтехнолог Евгений Ющук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала