Около 60% украинцев готовы отказаться от гражданства, чтобы не идти в ВСУ – опрос - 18.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60% украинцев готовы отказаться от гражданства, чтобы не идти в ВСУ – опрос

киев - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Читать в
Чтобы избежать мобилизации украинцы готовы отказаться от гражданства. На это указывают промежуточные результаты социального опроса, запущенного украинским депутатом Марьяной Безуглой 18 декабря
"Опрос-эксперимент только для женщин. (...) Чтобы меня не мобилизовали на тыловые должности и на оборонные предприятия (...) готова ли я отказаться от гражданства?", – спросила у пользователей сети Безуглая.
Своё согласие дали 57% украинцев (в опросе приняли участие в том числе мужчины) и 43% ответили "нет".
Кроме того, Безуглая спросила у женщин готовы ли они мобилизоваться ради демобилизации тех, кто находится на фронте уже 24 месяца. Промежуточные результаты опроса также показали невысокий интерес к такой перспективе: почти 80% украинок ответили "нет" и только 23% изъявили такое желание.
Не согласны украинки и мобилизоваться ради того, чтобы мужчинам позволили выезжать за границу. Почти 80% участников опроса на странице нардепа высказались против такого решения.
Ранее украинское издание "Мета" публиковало результаты соцопроса относительно планов жителей областных центров Украины при возможном приближении боевых действий к их городам. Опрос показал, что воевать готово лишь незначительное меньшинство украинцев.
Тактика для смертников. Украинцев по-прежнему будут гнать на убой по планам Запада Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов, легко и запросто сообщил сентенцию, смертоносную для десятков тысяч его земляков-украинцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала