Украинцам посоветовали отказаться от дорогих телефонов ради ВСУ - 18.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцам посоветовали отказаться от дорогих телефонов ради ВСУ

© grad.uaМаксим Марченко возглавил Одесскую областную военную администрацию
Максим Марченко возглавил Одесскую областную военную администрацию
Читать в
На Украине следует ограничить общественное потребление, а начать нужно с отказа от дорогих мобильных телефонов и автомобилей. По мнению министра финансов страны Сергея Марченко, это поможет Вооружённым силам Украины победить
Глава минфина считает, что перейти на военные рельсы необходимо не только экономике и производству, но и общественному сознанию посредством отказа от дорогой техники.
"К сожалению, пока мы живем в достаточно специфической реальности, когда у нас всё хорошо, есть стабильность макроэкономическая, курсовая. Но эта реальность потребует коррекции, если мы хотим перейти на военные рельсы. Это ограничение общественного потребления. Нам нужно снизить его в несколько раз потому, что мы потребляем в основном импортные товары и услуги", – цитирует Марченко телеграм-канал "Униан".
Ранее министр финансов Сергей Марченко заявил, что военный бюджет России более чем в два раза превосходит украинский. Доля военных расходов составляет более 50% от общего бюджета и около 21% от ВВП на 2024 год. При этом страна направляет все доходы госбюджета и внутренние заимствования на финансирование боевых действий и в части налогообложения и во внутренних заимствованиях Украина дошла до предела.
Владимир Зеленский
Продать, украсть и снова украсть. Как Зеленский приторговывает Украиной, попутно обворовывая Запад
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала