Глава Европарламента призвала страны ЕС помогать Украине, даже если им нелегко - 14.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Европарламента призвала страны ЕС помогать Украине, даже если им нелегко

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПленарная сессия Европарламента
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Читать в
Евросоюз должен выстоять в своей политической, военной, гуманитарной и финансовой поддержке Украины, даже несмотря на то, что она становится все более трудной. Об этом заявила президент Европейского парламента Роберта Метсола 14 декабря на заседании Европейского совета в Брюсселе.
По ее словам, это не только моральное обязательство стран ЕС, но и стратегическое.
"Также стратегически важно прийти к соглашению по новому 50-миллиардному фонду для Украины, за который Европейский парламент проголосовал в октябре. Потому что речь идет об инвестициях и росте. Для Украины и для Европы", - процитировал слова Метсолы сайт Европарламента.
Также Метсола призвала страны ЕС продемонстрировать единство и солидарность по вопросу открытия переговоров о приеме Украины и Молдавии в Евросоюз.
"Расширение — это наша самая сильная геополитическая, стратегическая и ориентированная на будущее инвестиция. Его преобразующая способность – это то, что мы все хорошо знаем. Расширение на основе заслуг укрепляет наш континент, наш Союз и наш образ жизни", - сказала Метсола.
Как сообщало издание Украина.ру, Европарламент и Верховная рада Украины 28 ноября подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно документу, в Киеве будет организовано постоянное присутствие представителей ЕП в Киеве.
Европарламент откроет постоянное представительство в КиевеНаличие постоянного представительства позволит усилить сотрудничество. Об этом сообщила глава Европарламента Роберта Метсола
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала