Сенат США одобрил рекордный оборонный бюджет на 2024 год - 14.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США одобрил рекордный оборонный бюджет на 2024 год

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
Верхняя палата Конгресса США поддержала оборонный бюджет страны на 2024 финансовый год в размере 886 миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют результаты голосования
Ассигнования на оборонные нужды США в следующем году достигнут рекордной величины, примерно на 3% превышающей показатель уходящего года.
Для работы над документом объёмом более трёх тысяч страниц в Конгрессе была сформирована комиссия, согласовавшая детали различающихся по содержанию проектов оборонного бюджета, подготовленных Сенатом и Палатой представителей. Сейчас каждая из палат голосует по единому документу.
После того как документ будет утверждён Сенатом и Палатой представителей, он поступит на подпись президенту Джо Байдену.
Законопроект об ассигнованиях на национальную оборону США принимается Конгрессом на ежегодной основе. В нём фиксируются руководящие принципы оборонной политики страны на предстоящий год, а также то, в каком объёме и по каким направлениям предполагается распределить бюджетное финансирование.
Зеленский в Осло, откуда на Белоруссию готовилось нападение, "после Марьинки – Победа". Итоги 13 декабряНорвегия пообещала Украине финансовую помощь, но ВСУ уходит в оборону; КГБ Белоруссии сообщило о подготовке нападения; военкоры пишут, что Марьинка фактически под контролем ВС РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала