Белый Дом может ужесточить миграционное законодательство в обмен на помощь Киеву – Reuters - 08.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый Дом может ужесточить миграционное законодательство в обмен на помощь Киеву – Reuters

© AP / Jose Luis Magana
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Читать в
Администрация президента США Джо Байдена готова пойти на некоторое ужесточение миграционного законодательства, чтобы убедить республиканцев разблокировать законопроект о помощи Украине. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает агентство Reuters
Отмечается, что Белый дом готов повысить стандарты первичной проверки при предоставлении убежища. Также может быть рассмотрена возможность введения положения о "безопасной третьей стране" для возможности отказывать в предоставлении убежища мигрантам, следующим через другую страну на пути в США.
В компромиссном соглашении также могут расширить географию ускоренной процедуры депортации, действие которой распространят на всю страну, а не только на границу, как сейчас.
Напомним, что Конгресс отказывается утверждать запрос администрации США на ассигнование дополнительных средств в помощь Украине, увязав решение этого вопроса с согласованием радикальной погранично-миграционной реформы.
По словам координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джона Кирби, у США на решение этого вопроса осталось несколько недель, после чего ресурсы на помощь Украине будут исчерпаны.
Владимир Васильев интервью - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Владимир Васильев: За деньги для Украины Байден готов воевать с РоссиейВладимир Зеленский стал аллергеном для США, поэтому Джо Байден и демократическая администрация ищут другие способы для получения помощи Украине, считает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала