Норвегия ужесточает правила для украинских беженцев - 08.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвегия ужесточает правила для украинских беженцев

Города мира. Осло - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Читать в
Власти Норвегии принимают меры для ограничения числа прибывающих в королевство беженцев с Украины, включая сокращение детских пособий и ограничение на поездки между Норвегией и Украиной. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте норвежского правительства
По информации властей, за последние несколько недель Норвегия приняла "около 60 процентов" всех украинцев, приехавших в скандинавские страны. Приезд такого числа людей в страну за короткий период времени "создаёт нагрузку на все звенья цепочки".
"Правительство сейчас реализует ряд мер, которые в целом, мы надеемся, позволят сравнять уровень прибытий с соседними странами", - приводятся в документе слова министра юстиции и общественной безопасности Эмилие Энгер Мель.
Правительство отменит выплату задним числом детских пособий за первый год пребывания в королевстве беженцам, получившим в Норвегии временную коллективную защиту, ограничит возможности совершать поездки между Украиной и Норвегией, а также сократит использование гостиниц в качестве пунктов приёма лиц, просящих убежища в королевстве, их будут размещаться в "обычных центрах приёма беженцев".
"Мы делаем это, в частности, для того, чтобы получающие социальные выплаты в Норвегии лица действительно находились в стране", - отмечается в релизе.
Только в ноябре-декабре в Норвегию оформлять временную защиту приехали на 50% больше украинцев, чем совокупно в Данию, Швецию и Финляндию.
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Политолог о том, какое "политическое фэнтези" затеяли Польша и Германия, придумав "нападение" РоссииЗаявления еврочиновников о том, Россия собирается напасть на весь блок НАТО не соответствует политической логике. Это антироссийское политическое фэнтези, направленное на выжимание военных бюджетов для своих стран. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру германист, политолог, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала