Западноукраинские суды вынесли приговоры 52 российским депутатам - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западноукраинские суды вынесли приговоры 52 российским депутатам

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВнеплановое пленарное заседание Госдумы РФ
Внеплановое пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Читать в
По итогам расследования СБУ и обвинения Ивано-Франковской и Винницкой областных прокуратур 52 депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ приговорены к 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества каждый. Об этом сообщает офис украинского генпрокурора
По версии украинского генпрокурора, его подчинённые якобы доказали виновность парламентариев России в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность постсоветской Украины.
Отмечено, что российские депутаты как представители власти 15 февраля 2022 года поддержали постановление об обращении к президенту России с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик как самостоятельных, суверенных и независимых государств.
Затем, 22 февраля 2022 года российские депутаты поддержали ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ, ДНР и ЛНР. В этих действиях депутатов России украинский генпрокурор усмотрел нарушение законодательства Украины.
"Кроме того, в отношении еще 23 российских депутатов – обвинительные акты направлены в суд. Специальные досудебные расследования осуществляли следователи СБУ", - сообщил генпрокурор постсоветской республики.
Владимир Путин и главы четырех бывших регионов Украины в Кремле 30 сентября
День воссоединения в ЛНР и ДНР: выходной будет 2 октябряВыходным днём в Луганской и Донецкой народных республиках в этом году будет 2 октября. Об этом информируют министерства труда республик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала