Командир ВСУ приговорён к 20 годам за убийство жителя Мариуполя - 03.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир ВСУ приговорён к 20 годам за убийство жителя Мариуполя

© Украина.руМариуполь разрушения
Мариуполь разрушения
Читать в
Верховным судом ДНР вынесен обвинительный приговор командиру отделения третьего взвода первой роты отдельного разведывательного батальона ВСУ Артуру Пустовойту. Об этом 3 ноября сообщил Следком России.
Артур Пустовойт признан виновным убийстве, совершенном организованной группой, по мотивам политической и идеологической ненависти и жестоком обращении с гражданским населением на оккупированной Украиной территории Донецкой Народной Республики. Доказательную базу обвинения подготовил Следственный комитет России.
Пустовойт совершил преступление 20 марта 2022 года. Тогда личный состав 74-го отдельного разведывательного батальона ВСУ, переданный под командование отдельного отряда специального назначения "Азов*", в том числе Пустовойт, располагался на боевых позициях в жилых домах и зданиях гражданской инфраструктуры в Мариуполе (ДНР).
"Находясь вблизи одной из таких позиций, он обнаружил невооруженного и не участвующего в вооруженном конфликте прохожего. Полагая, что мужчина поддерживает специальную военную операцию и оказывает содействие вооруженным силам РФ, действуя в соответствии с преступными приказами, Пустовойт выстрелил в потерпевшего из автомата, в результате чего тот скончался на месте", - сказано в официальном сообщении СК РФ.
По приговору суда Пустовойту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
*организация, запрещенная на территории РФ
Мариупольский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 28.10.2023
Расстрелявший мирного жителя "азовец"* приговорён к 25 годамСуд ДНР вынес обвинительный приговор санитару отдельного отряда специального назначения "Азов"* Национальной гвардии Украины Евгению Савельеву. Он признан виновным в расстреле мирного жителя Мариуполя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала