https://ukraina.ru/20231024/1050449826.html
Войска взяли под контроль Авдеевский террикон, украинские СМИ подтвердили
Войска взяли под контроль Авдеевский террикон, украинские СМИ подтвердили - 24.10.2023 Украина.ру
Войска взяли под контроль Авдеевский террикон, украинские СМИ подтвердили
Видео развивающегося над Авдеевским терриконом российского флага и красного знамени штурмовавшей высоту бригады публикуют сегодня, 24 октября, телеграм-каналы и другие соцсети
2023-10-24T16:20
2023-10-24T16:20
2023-10-24T16:20
новости
новости украины
всу
вс рф
авдеевка
терриконы
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e7/0a/18/1050449321_0:0:1278:719_1920x0_80_0_0_4087d43b6ece3338bc93c6aff74ea591.jpg
Украинские военные паблики сегодня подтвердили, что высота в северной части Авдеевки "захвачена противником". Это значит, что под контролем российских военных теперь все пути сообщения авдеевского гарнизона, ведущие на Запад.Автор задается вопросом, будут ли россияне устанавливать на захваченной высоте стационарные артиллерийские позиции, поскольку есть вероятность, что украинские войска скорее всего будут усиленно работать по этой цели."В тоже время на терриконе россияне могут установить посты для корректировки огня, а также разместить военных с ПТУРами для прицельной стрельбы по бронетехнике ВСУ", – говорится в сообщении.Отмечается, что подобная потеря позиций в Бахмуте привели к значительному усложнению логистики ВСУ в городе и на его подступах.Взятие контрольной высоты у Авдеевки прокомментировала Екатерина Мартьянова, председатель Донецкого регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Общественной палаты ДНР:Следующая задача российских войск – взять под плотный огневой контроль основные маршруты снабжения авдеевского гарнизона ВСУ, после чего либо окружить город, либо вынудить украинские войска под угрозой окружения покинуть населенный пункт, предполагают в соцсетях.
https://ukraina.ru/20231024/1050434937.html
авдеевка
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2023
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e7/0a/18/1050449321_104:0:1063:719_1920x0_80_0_0_2343d9cf4ef2a25bd9b7c40fc7eeed15.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, новости украины, всу, вс рф, авдеевка, терриконы
Войска взяли под контроль Авдеевский террикон, украинские СМИ подтвердили
Видео развивающегося над Авдеевским терриконом российского флага и красного знамени штурмовавшей высоту бригады публикуют сегодня, 24 октября, телеграм-каналы и другие соцсети
Украинские военные паблики сегодня подтвердили, что высота в северной части Авдеевки "захвачена противником". Это значит, что под контролем российских военных теперь все пути сообщения авдеевского гарнизона, ведущие на Запад.
"Этот террикон – высота, которая господствует над промзоной коксохимического завода, который является одним из основных укрепленных районов ВСУ в Авдеевке. Оттуда могут простреливаться все пути сообщения авдеевского гарнизона, ведущие на запад (по прямой до Орловки, через которую идет крупная дорога, оттуда чуть более пяти километров)", – сообщает телеграм-канал "Страна.ua".
Автор задается вопросом, будут ли россияне устанавливать на захваченной высоте стационарные артиллерийские позиции, поскольку есть вероятность, что украинские войска скорее всего будут усиленно работать по этой цели.
"В тоже время на терриконе россияне могут установить посты для корректировки огня, а также разместить военных с ПТУРами для прицельной стрельбы по бронетехнике ВСУ", – говорится в сообщении.
Отмечается, что подобная потеря позиций в Бахмуте привели к значительному усложнению логистики ВСУ в городе и на его подступах.
Взятие контрольной высоты у Авдеевки прокомментировала Екатерина Мартьянова, председатель Донецкого регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Общественной палаты ДНР:
"Сейчас весь Донецк с замиранием сердца наблюдает за ситуацией в Авдеевке. Мы слышим артиллерию, авиацию. Из тех немногих видео, которые приходят из этого города-крепости, мы понимаем, какие мощные укрепления приходится штурмовать нашим парням. Укры нарыли глубокие норы и прячутся там, как суслики. В такой ситуации защитникам Донбасса, как воздух, нужны качественные "глаза", чтобы сохранить жизни! Невозможно представить, какие трудности преодолевают наши бойцы. Но, парни, знайте, мы молимся о вас! Будьте живы и здоровы! Гоните врага! И храни вас Бог! Уже скоро придет тот день, когда благодаря вам, Донецк вздохнет с облегчением!"
Следующая задача российских войск – взять под плотный огневой контроль основные маршруты снабжения авдеевского гарнизона ВСУ, после чего либо окружить город, либо вынудить украинские войска под угрозой окружения покинуть населенный пункт, предполагают в соцсетях.