Английский шок для Украины. Борис Джонсон признался в любви к русской культуре - 13.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Английский шок для Украины. Борис Джонсон признался в любви к русской культуре

© president.gov.uaБорис Джонсон Киев
Борис Джонсон  Киев
Читать в
Бывший премьер-министр Великобритании, большой друг Украины Борис Джонсон признался, что восхищается русской культурой — той самой, которую с остервенением отменяют на Западе
В интервью украинскому телеканалу «Рада» Джонсон заявил, что остается русофилом и восхищается русской культурой.
«Я до сих пор русофил. Я до сих пор восхищаюсь языком, культурой, русской цивилизацией. Только дурак не будет восхищаться», — сказал политик.
Неожиданную откровенность проанализировали эксперты на своих страницах в соцсетях и пришли к выводу, что выдающегося чутья Джонсону не занимать.
Общественный деятель Дмитрий Спивак:
В СВЕТЕ ЧИСТОСЕРДЕЧНОГО ПРИЗНАНИЯ БОРИСА о том, что он русофил и восхищается русской культурой и языком, меня интересует несколько вопросов.
1) Отменят ли университеты Львова (Львовская политехника и нацуниверситет имени Франко) звание Почетного доктора, присвоенное Джонсону?
2) Отменит ли Черниговская казацкая громада посвящение Джонсона в казаки?
3) Будем ли мы и дальше переименовывать улицы и площади в честь БОриса?
4) Вернут ли в украинские библиотеки книги Достоевского и Толстого? И что будет делать языковой омбудсмен Кремень? Ведь Джонсон признался в русофилии, а он для нас почти святой…
Борис Джонсон решил припугнуть Трампа ради УкраиныБывший премьер Великобритании Борис Джонсон призвал экс-главу США и кандидата в американские президенты Дональда Трампа не прекращать поддержку Киева, ведь иначе "триумф победы России ударит по самому Трампу". Такое заявление Джонсон сделал 14 сентября в своей статье для британского журнала Spectator
И чтоб два раза не вставать… Что будем делать с Шольцем? Канцлер недавно сказал, что русская культура – это часть общей европейской истории, и ее нельзя просто запретить. Может, сразу в Миротворец? Чтоб время не терять…
А как насчет премьера Италии Мелани, которая сказала, что нужно разделять войну в Украине и русскую культуру? И, конечно, не забывайте о главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, которая призналась в любви к русской опере…
Как они посмели вообще??? Ума не приложу… Ведь все цивилизованные страны ОБЯЗАНЫ отказаться от русских (не российских!) классиков, и ОБЯЗАНЫ считать русский язык мовой оккупанта.
Считаю, что чистосердечное признание БОриса, нашего верного друга, это недоработка со стороны Украины… Нужно было сделать ход конем, и переименовать целый город в честь Джонсона. Глядишь, помогло бы…
И в эфире государственного (!!!) телеканала БОрис точно не выдал бы зраду…
Журналист Денис Гороховский:
Теперь о важном: улицы им. Бориса Джонсона уже переименовали?
Политик Илья Кива:
В 2017 году Борис Джонсон уже делал признание не только о своей любви к русской культуре, но также публично рассказал о своих русских корнях.
«Хочу сказать, что у меня есть предки в Америке, Германии и, конечно, здесь — в Москве. Уверен, что я первый министр иностранных дел Великобритании, которого зовут Борис. Думаю, Борисов на этом посту еще долго не будет», — заявил он на пресс-конференции после переговоров с Сергеем Лавровым.
  - РИА Новости, 1920, 14.06.2023
"Клоун вышел вон". Борис Джонсон покинул политику, а первого министра Шотландии задержалиБорис Джонсон отказался от депутатского мандата Консервативной партии. Бывший премьер-министр Великобритании досрочно ушел из парламента и, таким образом, фактически покинул большую политику
Поэтому вчерашнее его признание в том, что он остается русофилом вернуло к позиции, которую он уже озвучивал шесть лет назад.
В подобных высказываниях всегда читать нужно между строк, там основной смысл сказанного. «Только дурак не будет восхищаться русской культурой», — передал послание экс-премьер-министр Британии своим новым друзьям на Украине, ненавидящим и проклинающим сегодня Россию.
P. S. Улыбаюсь и вспоминаю, как галичане недавно во Львове с цветами встречали русофила с русскими корнями Бориса. Хотя они там всех хорошо встречают, у кого есть деньги и власть.
Политолог Сергей Марков:
Борис Джонсон внезапно заявил, что он был и остаётся русофилом, что он очень любит русскую культуру, русскую цивилизацию в целом. Что Россия великолепная и только идиот может ее не любить.
И что не надо обвинять Россию в нападении ХАМАСа на Израиль — это не Россия, а Иран. Конечно, все это верно. Но странно слышать.
Общественный деятель Татьяна Поп:
Неблагодарная скотиняка, во имя которого переименовывали улицы, крестили детей — Борис Джонсон признался в эфире украинского телеканала «Рада», в любви к России.
Назвал себя убежденным русофилом, обозвал дураками всех тех, кто не восхищается русским языком, русской культурой и русской цивилизацией.
А ещё Борис заявил, что, по его мнению, Россия не причастна к войне в Израиле.
Заседание Европейского Совета - РИА Новости, 1920, 08.10.2023
США и Великобритания подталкивают ЕС к расширению для финансирования Киева - TelegraphСША и Великобритания "подталкивают" Европейский Союз к расширению ради выделения дополнительных средств Украине, сообщили журналисты газеты The Telegraph со ссылкой на источники
Вопрос к аудитории. Что произошло с Борисом? Чувствует перспективу ближайшей утилизации однополярного мироустройства? Понимает, что проект по влиянию на рогульские неокрепшие и малоразвитые умы для использования их в качестве инструмента в войне с русскими подходит к финальному аккорду?
Смысла в продолжении вранья, сочинении мифов о вселенской поддержке и быстрых победах для слеповерующих и тупых подопечных уже нет, пора добить правдой?
Ваши версии, друзья?
* Орфография и пунктуация авторов сохранены
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала