Палестино-израильский конфликт продлится "минимум дней десять" - глава МИД Ирака - 10.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестино-израильский конфликт продлится "минимум дней десять" - глава МИД Ирака

© РИА Новости . Тарек Алиян / Перейти в фотобанкОбострение палестино-израильского конфликта
Обострение палестино-израильского конфликта - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Читать в
Глава МИД Ирака об этом заявил в ходе переговоров с министром иностранных дел России
Ирак рассчитывает, что боевые действия не охватят соседние страны. Об этом 10 октября заявил министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн на переговорах с его российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.
"Мы считаем, что, к сожалению, военные действия, которые идут сейчас в Газе, могут продлиться 10 дней как минимум", - отметил Хусейн в ходе переговоров, которые транслировал МИД России на своем сайте.
Хусейн высказал опасение, что продолжение военных действий в Газе может привести к тому, что огонь распространится и охватит соседние государства.
По мнению главы иракской дипломатии, чтобы "остановить эти боевые действия, и чтобы найти справедливое решение палестинскому вопросу", необходимо международное вмешательство.
Как сообщало издание Украина.ру, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва поддерживает отношения как с Израилем, так и с Палестиной, и продолжает искать пути урегулирования палестино-израильского конфликта.
Тимур Сыртланов интервью
Тимур Сыртланов: Война Израиля и Палестины может стать катализатором Третьей мировойАрабы Европы могут мощно поддержать действия Палестины и сектора Газа. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал полковник, ветеран спецподразделений, член президиума общероссийской организации "Офицеры России" Тимур Сыртланов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала