В Большом театре пройдет премьера "Донбасс оперы" - 22.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Культура обложка
Культура

В Большом театре пройдет премьера "Донбасс оперы"

Читать в
Среди других премьер нового театрального сезона, в Большом театре пройдет премьера балета "Война и мир" донецкого театра "Донбасс опера", сообщила накануне пресс-служба театра
Первый показ балета по роману Льва Толстого и на музыку Вячеслава Овчинникова состоится раньше, в конце августа, в Симферополе, после чего спектакль привезут в столицу.
"Большое волнение, очень переживаем, чтобы все у нас хорошо получилось — очень ответственная работа. Мы верим в успех, потому что мы едем всей командой, а команда — это большая сила, это — коллектив в едином строю", приводит пресс-служба слова художественного руководителя театра Вадима Писарева.
Писарев рассказал журналистам "Российской газеты", что репетиции и прогоны спектакля проходили во время непрекращающихся обстрелов Донецка.
"Любовь сильнее всего. Любовь побеждает войну. Это про нас, про вас и про Донбасс."
Костюмы и декорации для постановки создавали театральные цеха из разных городов России, от Йошкар-Олы до Краснодара, добавил он.
Донецкий театр муздрамы
Донецкая муздрама вышла из отпуска и о том, почему нам нужен театрДонецкий музыкально-драматический театр имени Бровуна тоже пострадал от обстрелов украинскими войсками. Фасад посечен осколками со стороны пешеходного бульвара Пушкина в самом центре города, в гримерке побило стекла - окно забили фанерой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала